会員メンバー一覧

総務委員会

  • 安齋 恒三総務委員会 委員長
    安齋 恒三
    シティライフ(株)
    http://www.cl-shop.com/
  • 上野 孝大総務委員会 副委員長
    上野 孝大
    (株)上野工業所
    http://www.ueno-ind.co.jp/
  • 鈴木 和明総務委員会 副委員長
    鈴木 和明
    鈴木和明土地家屋調査士事務所
  • 青木 伸一総務委員会 委員
    青木 伸一
    鮨の千種
  • 秋葉 裕児総務委員会 委員
    秋葉 裕児
    合資会社デルタ総合設備
  • 新城 賢総務委員会 委員
    新城 賢
    なんくるないさー
  • 加藤 大輝総務委員会 委員
    加藤 大輝
    (株)マインズ 監査役
  • 齋藤 篤志総務委員会 委員
    齋藤 篤志
    (株)ハンジョウ
  • 棚倉 寛総務委員会 委員
    棚倉 寛
    棚倉社会保険労務士事務所
    http://sr-tanakura.jp
  • 三島 聡朗総務委員会 委員
    三島 聡朗
    トラットリア イ・ルミナーレ
    http://i-luminare.com/
  • 横井 快太総務委員会 委員
    横井 快太
    みどり総合法律事務所
    http://www.midorisogo-law.com

市原アカデミー委員会

  • 土橋 弘美市原アカデミー委員会 委員長
    土橋 弘美
    Pub club STORY
  • 鈴木 良一市原アカデミー委員会 副委員長
    鈴木 良一
    鈴木木材(株)
  • 林 克美市原アカデミー委員会 副委員長
    林 克美
    (有)カーリフォームハヤシ
  • 伊藤 宏司市原アカデミー委員会 委員
    伊藤 宏司
    株式会社アイトラスト
    http://itrust-co.com
  • 梅野 健司市原アカデミー委員会 委員
    梅野 健司
    梅野総業(株)
  • 景山 元晶市原アカデミー委員会 委員
    景山 元晶
    いちの膳
  • 川上 進之介市原アカデミー委員会 委員
    川上 進之介
    (有)ホームスクエア
    www.home-square.jp
  • 坂下 通朗市原アカデミー委員会 委員
    坂下 通朗
    株式会社カモメディック高滝薬局
  • 田口 亮市原アカデミー委員会 委員
    田口 亮
    トータルリペアRYO
  • 村井 大介市原アカデミー委員会 委員
    村井 大介
    村井土地家屋調査士事務所
  • 山口 洋平市原アカデミー委員会 委員
    山口 洋平
    (有)ランド・ヒルズ
    http://land-hills.jp
  • 青山 明日香市原アカデミー委員会 委員
    青山 明日香
    本村賢太郎事務所
    NPO法人はぁもにぃ
  • 平井 隆之市原アカデミー委員会 委員
    平井 隆之
    BAR ディース
  • 宍倉 哲市原アカデミー委員会 委員
    宍倉 哲
    (有)宍倉次郎商店
  • 秋葉 俊太市原アカデミー委員会 委員
    秋葉 俊太
    (有)二葉 RSモーターズ
  • 中島 大輔市原アカデミー委員会 委員
    中島 大輔
    ビューティア ヘアーデザイン

地域創造委員会

  • 田中 一弘地域創造委員会 委員長
    田中 一弘
    (有)大賢工務店
    http://www.office-daiken.jp/
  • 石川 英毅地域創造委員会 副委員長
    石川 英毅
    (有)藤住設
  • 影山 聡明地域創造委員会 副委員長
    影山 聡明
    (株)太平洋エージェンシー
    http://www.taiheiyo-ag.com
  • 石橋 秀介地域創造委員会 委員
    石橋 秀介
    (有)石橋代理店
  • 金田 仁志地域創造委員会 委員
    金田 仁志
    なんそう薬局
    http://nansou-farma.com
  • 小嶋 将地域創造委員会 委員
    小嶋 将
    (同)エール
  • 竹澤 克己地域創造委員会 委員
    竹澤 克己
    (株)竹昇
  • 永野 裕太郎地域創造委員会 委員
    永野 裕太郎
    有限会社ちはら台薬局
    http://www.e-classa.net/chiharadai
  • 西村 卓朗地域創造委員会 委員
    西村 卓朗
    VONDS市原監督兼GM
    http://vonds.net/
  • 吹原 和樹地域創造委員会 委員
    吹原 和樹
    吹原工業(株)
  • 布施 俊章地域創造委員会 委員
    布施 俊章
    (株)つばめ農園
  • 水澤 亨介地域創造委員会 委員
    水澤 亨介
    (有)豊島商事
  • 小出 雄太地域創造委員会 委員
    小出 雄太
    市原ベイタクシー(株)
    http://ichiharabaytaxi.sakura.ne.jp/taxi/
  • 池田 宏嗣地域創造委員会 委員
    池田 宏嗣
    (株)明笑
    どんぐりはり・きゅう整骨院
    http://www.donguri-egao.com/
  • 大川 真徳地域創造委員会 委員
    大川 真徳
    (株)大仁
  • 時田 隆弘地域創造委員会 委員
    時田 隆弘
    ほっ!と保険
  • 花澤 晃寛地域創造委員会 委員
    花澤 晃寛
    (株)SHOKEN
  • 原田 宗広地域創造委員会 委員
    原田 宗広
    (株)太平洋エージェンシー
    http://www.taiheiyo-ag.com
  • 齋藤 隆介地域創造委員会 委員
    齋藤 隆介
    (有)太平洋オートサービス
  • 佐々木 栄次地域創造委員会 委員
    佐々木 栄次
    (株)ファーストエクステリア

100名LOM構築委員会

  • 岡野 敬祐100名LOM構築委員会 委員長
    岡野 敬祐
    プルデンシャル生命保険(株)
    http://www.prudential.co.jp/
  • 大楽 大輔100名LOM構築委員会 副委員長
    大楽 大輔
    行政書士大楽事務所
    http://www.dairaku-office.com
  • 平田 英久100名LOM構築委員会 副委員長
    平田 英久
    (株)オリジナルメーカー
    http://www.original-maker.com/
  • 岡本 なつみ100名LOM構築委員会 委員
    岡本 なつみ
    コンパニオンクラブA
    http://www.uzushio.net/club-a/
  • 安藤 智之100名LOM構築委員会 委員
    安藤 智之
    (有)安藤測量
  • 柏木 卓也100名LOM構築委員会 委員
    柏木 卓也
    (株)好文堂
  • 佐久間 健二100名LOM構築委員会 委員
    佐久間 健二
    (株)むつみ商会
  • 玉村 勇治100名LOM構築委員会 委員
    玉村 勇治
    有限会社TMC
  • 能美 太一100名LOM構築委員会 委員
    能美 太一
    能美税理士事務所
    http://t-noumi.tkcnf.com
  • 飛田 友広100名LOM構築委員会 委員
    飛田 友広
    飛田建設(有)
    http://www.tobita.jp/
  • 古川 悦男100名LOM構築委員会 委員
    古川 悦男
    たまり場
  • 山本 龍太郎100名LOM構築委員会 委員
    山本 龍太郎
    (株)トラストアイ
  • 岩本 信幸100名LOM構築委員会 委員
    岩本 信幸
    ネクスト・ワン
  • 山本 大介100名LOM構築委員会 委員
    山本 大介
    (株)ナンソーテック
  • 李偉100名LOM構築委員会 委員
    李偉
    麺屋雷神
  • 田井 清之100名LOM構築委員会 委員
    田井 清之
    (有)皎栄建装

青少年育成委員会

  • 濱田 茂裕青少年育成委員会 委員長
    濱田 茂裕
    (有)浜田屋
    http://www.hamada-ya.net
  • 瓜澤 和忠青少年育成委員会 副委員長
    瓜澤 和忠
    (株)P PLUS
  • 齋藤 友樹青少年育成委員会 副委員長
    齋藤 友樹
    (公財)千葉市教育振興財団
    http://www.kyoikusinko.or.jp/
  • 伊豆倉 雄太青少年育成委員会 委員
    伊豆倉 雄太
    釣り具小太郎
  • 工藤 繁信青少年育成委員会 委員
    工藤 繁信
    (株)遊心倶楽部
  • 小林 丈人青少年育成委員会 委員
    小林 丈人
    クリーンスタッフ
  • 坂本 昭臣青少年育成委員会 委員
    坂本 昭臣
    特定非営利活動法人市原シルバー支援センター
    http://nakayoshihome.com
  • 冨川 道子青少年育成委員会 委員
    冨川 道子
    ごはん屋 Gotza
  • 仲里 健太青少年育成委員会 委員
    仲里 健太
    (株)8番亭
  • 原 孝次青少年育成委員会 委員
    原 孝次
    原工務店
  • 松尾 大樹青少年育成委員会 委員
    松尾 大樹
    (株)オリジナルメーカー
    http://www.original-maker.com/
  • 村田 直人青少年育成委員会 委員
    村田 直人
    村田建築
  • 廣川 淳青少年育成委員会 委員
    廣川 淳
    BTC GYM
    http://www.btc-gym.com/