会員準備

井澤 源之理事長
井澤 源之
新三昌トラベル(株)
http://www.shin-sansho-travel.co.jp/

岡本 将一直前理事長
岡本 将一
岡誠商事(株)
http://www.okaseishoji.com/

立野 敏之監 事
立野 敏之
(株)ハンジョウ

時田 幸太朗監 事
時田 幸太朗
(株)時田洋品店

坪井 秀樹顧 問
坪井 秀樹
(株)東洋トラベルサービス

磯貝 元洋副理事長
磯貝 元洋
(株)空間工房
http://kukankoubou.co.jp/

齋藤 俊輔副理事長
齋藤 俊輔
(株)帝設備
http://www.mi-ka-do.com/

加藤 秀徳副理事長
加藤 秀徳
人形の鯉徳
http://www.koitoku.co.jp/

青木 大輔副理事長
青木 大輔
(有)花金

永野 和也副理事長
永野 和也
(株)イチコー

大楽 大輔事務局 事務局長
大楽 大輔
行政書士大楽事務所

瓜澤 和忠事務局 事務局次長
瓜澤 和忠
(株)P PLUS

能美 太一事務局 財務局長
能美 太一
能美税理士事務所

鈴木 和明事務局 局員
鈴木 和明
鈴木和明土地家屋調査士事務所

千崎 悟ブロック大会支援室 室長
千崎 悟
セブンイレブン市原馬立店

林 克美ブロック大会支援室 副室長
林 克美
(有)カーリフォームハヤシ

山崎 雅胤ブロック大会支援室 アドバイザリー
山崎 雅胤
(株)デシジョン
http://www.decision.ac/

岡本 なつみブロック大会支援室 室員
岡本 なつみ
コンパニオンクラブA

平田 英久ブロック大会支援室 室員
平田 英久
(株)オリジナルメーカー
http://www.original-maker.com/

吉田 峰行ブロック大会支援室 室員
吉田 峰行
市原市議会議員

安斎 恒三ひとづくり委員会 委員長
安斎 恒三
シティライフ(株)
http://www.cl-shop.com/

鈴木 良一ひとづくり委員会 副委員長
鈴木 良一
鈴木木材(株)

三好 佑弘ひとづくり委員会 副委員長
三好 佑弘
(医)老人保健施設 クレイン

青木 伸一ひとづくり委員会 委員
青木 伸一
鮨の千種

青木 辰哉ひとづくり委員会 委員
青木 辰哉
有限会社真栄ビル管理

新城 賢ひとづくり委員会 委員
新城 賢
なんくるないさー

北川 貴基ひとづくり委員会 委員
北川 貴基
有限会社北川鶏園

仲里 豪ひとづくり委員会 委員
仲里 豪
(株)8番亭

仲里 豪ひとづくり委員会 委員
竹澤 克己
(株)竹昇

末光 敦地域活性化委員会 委員長
末光 敦
三井住友海上火災保険
http://www.ms-ins.com/

田中 一弘地域活性化委員会 副委員長
田中 一弘
(有)大賢工務店
http://www.daiken-nc.com/

土橋 弘美地域活性化委員会 副委員長
土橋 弘美
Pub club STORY

佐藤 智彦地域活性化委員会 委員
佐藤 智彦
株式会社佐藤工業

景山 元晶地域活性化委員会 委員
景山 元晶
いちの膳

高木 祐司地域活性化委員会 委員
高木 祐司
(株)高木電気

棚倉 寛地域活性化委員会 委員
棚倉 寛
棚倉社会保険労務士事務所

三島 聡朗地域活性化委員会 委員
三島 聡朗
トラットリア イ・ルミナーレ
http://www.grazie-inc.jp/zina_kokubun.html/

村田 直人地域活性化委員会 委員
村田 直人
村田建築

梅野 健司地域活性化委員会 委員
梅野 健司
梅野総業(株)

影山 聡明地域活性化委員会 委員
影山 聡明
三井住友海上火災保険(株)

岡野 敬祐会員増強委員会 委員長
岡野 敬祐
プルデンシャル生命保険(株)
http://www.prudential.co.jp/

石川 英毅会員増強委員会 副委員長
石川 英毅
(有)藤住設

小林 丈人会員増強委員会 副委員長
小林 丈人
(株)大澤エンタープライズ

伊藤 宏司会員増強委員会 委員
伊藤 宏司
株式会社アイトラスト

上野 孝大会員増強委員会 委員
上野 孝大
(株)上野工業所
http://www.ueno-ind.co.jp/

川上 進之介会員増強委員会 委員
川上 進之介
(有)ホームスクエア

工藤 繁信会員増強委員会 委員
工藤 繁信
(株)遊心倶楽部

玉村 勇治会員増強委員会 委員
玉村 勇治
有限会社TMC

飛田 友広会員増強委員会 委員
飛田 友広
飛田建設(有)
http://www.tobita.jp/

村井 大介会員増強委員会 委員
村井 大介
村井土地家屋調査士事務所

山岡 徹会員増強委員会 委員
山岡 徹
(株)城装

佐藤 圭吾青少年育成委員会 委員長
佐藤 圭吾
ワークス運転代行

齋藤 友樹青少年育成委員会 副委員長
齋藤 友樹
(公財)千葉市教育振興財団
http://www.kyoikusinko.or.jp/

濱田 茂裕青少年育成委員会 副委員長
濱田 茂裕
(有)浜田屋

秋葉 裕児青少年育成委員会 委員
秋葉 裕児
合資会社デルタ総合設備

小嶋 将青少年育成委員会 委員
小嶋 将
三和商店

坂下 通朗青少年育成委員会 委員
坂下 通朗
株式会社カモメディック高滝薬局

中村 英樹青少年育成委員会 委員
中村 英樹
株式会社アールサービス

永野 裕太郎青少年育成委員会 委員
永野 裕太郎
有限会社ちはら台薬局

西村 卓朗青少年育成委員会 委員
西村 卓朗
VONDS市原監督兼GM

原 孝次青少年育成委員会 委員
原 孝次
原工務店

坂本 昭臣青少年育成委員会 委員
坂本 昭臣
特定非営利活動法人市原シルバー支援センター